Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 марта 2017 года Итоги республиканского конкурса авторского творчества "Человек доброй воли"

В период с 15 октября 2016 года по 15 марта 2017 года в Чувашии проходил региональный этап II Всероссийского конкурса авторского творчества «Человек доброй воли».

Творческое состязание, приуроченное 125-летию Российскому пожарному обществу, способствует пропаганде положительного опыта деятельности ВДПО в обеспечении пожарной безопасности в России.

В республиканском конкурсе приняли участие как учащиеся школ, студенты, так и представители различных профессий, в том числе работники ВДПО и МЧС из Алатырского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Моргаушского, Урмарского, Чебоксакрского, Шумерлинского районов, городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Представлена 51 работа в следующих номинациях: журналистика, фотография, поэзия, музыка, проза, драматургия, агитация и пропаганда.

На днях состоялось заседание Оргкомитета и жюри по подведению итогов конкурса. Оценивало работы компетентное жюри: председатель Чувашского отделения ВДПО Светлана Сергеева, начальник отделения информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Ольга Нягина, заместитель начальника отдела ГПНГОЧС УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Александр Игнатьев, заместитель председателя по социально ориентированной деятельноститВДПО Чувашии Галина Кулагина, методисты Центра детского творчества г. Чебоксары: Лика Сильвестрова Татьяна Андреева, Александра Фомина. По мнению жюри, представленные материалы соответствуют заявленным требованиям положения о проводимом конкурсе, темы актуальные и интересные. Так, в номинации «Поэзия» представлено 25 работ – стихотворения собственного сочинения, поэмы. В номинации «Журналистика» – более 40 работ: статей, очерков, интервью.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 13:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости