Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 марта 2017 года Инспекторы ГПН Лысогорского района предупреждают

Лысогорский район Саратовской области входит в число пяти районов, где в марте отмечается рост количества пожаров. В целях стабилизации обстановки с пожарами и недопущения гибели людей на них, сегодня в пгт.Лысые Горы прошел рейд по многоквартирным жилым домам с низкой пожарной устойчивостью.

Особый акцент при работе профилактических групп был сделан на места проживания неблагополучных граждан, многодетных семей, одиноких престарелых людей.

Инспекторы инструктировали граждан о мерах пожарной безопасности, а также проверяли противопожарное состояние их домов и квартир. Также гражданам напоминали, что в связи с наступление весенне-летнего пожароопасного сезона необходимо очень внимательно разводить костры, сжигать мусор.

Справка: В 2017 году на территории Лысогорского района Саратовской области было зарегистрировано 8 пожаров, на которых погибло 3 человека и 3 человека получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами пожаров явились: НППБ при эксплуатации электрооборудования; НППБ при эксплуатации печного отопления; неосторожное обращение с огнём детей.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 12:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости