Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 марта 2017 года Курские спасатели приняли участие в субботнике

С наступлением весны большинство жителей Курской области стремятся быстрее навести порядок в своих домах и на участках. Курские спасатели – не исключение. Сегодня весь личный состав Главного управления МЧС России по Курской области вышел на работу, чтобы принять участие в субботнике.

- Многие из нас на работе проводят больше времени, чем дома, - замечает начальник Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Иван Лунев. – А сегодня, после долгой зимы, у нас есть возможность освежить наши помещения и привнести дополнительный уют, чтобы было приятнее работать. А вообще, чистота и порядок в служебных помещениях наших подразделений поддерживается круглый год.

Пока сотрудницы МЧС России мыли окна, сотрудники – подметали территорию и убирали прошлогоднюю листву с газонов.

- Такие субботники мы проводим несколько раз в год, - поясняет начальник управления материально-технического обеспечения Главного управления подполковник внутренней службы Антон Чигрин. – Они помогают не только поддерживать помещения в чистоте, но и сплачиваю коллектив. Ведь, как известно, совместный труд объединяет.

Кстати, несмотря на большое количество собранного мусора, курские спасатели не сжигают его, как делают многие куряне, а собирают и утилизируют.

Напоминаем, сжигание мусора и сухой растительности на расстоянии ближе 50 метров от зданий категорические запрещено. Не соблюдение установленных требований ведет к наложению административного штрафа от 1000 рублей.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости