Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 марта 2017 года Гражданская панихида по героически погибшему начальнику караула Эдуарду Илларионову состоится 26 марта

Церемония прощания с героически погибшим начальником караула специальной пожарно-спасательной части № 3 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 35 МЧС России» капитаном внутренней службы Эдуардом Илларионовым состоится в воскресенье, 26 марта в 10.00 в здании манежа Главного управления МЧС России по Республике Татарстан (г.Казань, ул. Ф.Яруллина, д.1). Сотрудники МЧС России скорбят по погибшему товарищу и выражают искренние соболезнования его родным и близким.

Капитан внутренней службы Эдуард Вадимович Илларионов проходил службу в Государственной противопожарной службе с 9 апреля 2001 года. Был принят на службу на должность пожарного пожарной части ОГПС-2 УГПС МВД Республики Марий Эл. Проявляя усердие в выполнении поставленных задач и желание повышать свой профессиональный уровень, в 2003 году поступил в Уральский институт ГПС МЧС России на специальность «Пожарная безопасность», по квалификации - техник. По окончании института, в 2007 году, продолжил свою службу в специальной пожарно-спасательной части № 3 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 35 МЧС России» на должности начальника караула, зарекомендовав себя профессионально грамотным специалистом в области пожарной безопасности и умелым руководителем. В совершенстве знал оперативно-тактические характеристики и пожарную опасность технологических процессов производств охраняемого объекта.

В соответствии с должностными обязанностями осуществлял грамотное руководство караульной службой. На пожарах и учениях умело руководил вверенным караулом, проявляя личное мужество и решительность. Неоднократно принимал участие в тушении крупных пожаров в условиях реальной опасности для жизни и здоровья, за что был отмечен ведомственными и государственной наградами.

Знал охраняемый объект и подрайон выезда части, его противопожарное водоснабжение, расположение наиболее пожароопасных цехов и корпусов. Личным примером нацеливал подчиненных на выполнение поставленной задачи. Контролировал службу внутреннего наряда в карауле. Качественно проводил занятия по пожарно-строевой и физической подготовке. Имел квалификационное звание «Мастер» (приказ ФГКУ «Специальное управление ФПС № 35 МЧС России» от 01.10.2016 № 424). По характеру был общительный, спокойный. Холост.

Нормативы по пожарно-строевой и физической подготовке выполнял на оценки «хорошо» и «отлично».

За личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни при тушении пожара 24.10.2013 на Федеральном казенном предприятии «Казанский государственный казенный пороховой завод» Указом Президента РФ от 27.04.2015 № 210 награждён государственной наградой РФ - медалью «За отвагу».

За период службы награждён нагрудным знаком МЧС России «За заслуги», 06.12.2012; памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков», 07.11.2013; медалью МЧС России «За отвагу на пожаре», 09.10.2014; медалью МЧС России «За отличие в службе» III степени, 30.03.2010; медалью МЧС России «За отличие в службе» II степени, 13.03.2015.

Капитан внутренней службы Эдуард Илларионов посмертно представлен к Ордену Мужества.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 10:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости