Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 марта 2017 года Занятие по культуре безопасного поведения специалисты МЧС провели для школьников Тимашевского района

В преддверие весенних каникул специалисты 13 отряда федеральной противопожарной службы (ОФПС) проводят профилактическую работу среди учащихся школ и детских творческих центров. В целях предупреждения,

На одном из таких занятий с шестиклассниками 10-й средней общеобразовательной школы станицы Медведовской говорили и о неосторожном обращении детей с огнём. Беседу провела инженер службы пожаротушения 13 ОФПС Марина Гореная. «Главная задача - объяснить детям, какие могут быть последствия неосторожного обращения с огнём, - рассказала она. - Во время каникул у ребят много свободного времени. В этот период они предоставлены самим себе, а их любознательность и желание приключений могут стать причиной пожаров и других происшествий, опасных как для них самих, так и для окружающих».

По мнению специалистов МЧС, особенно это касается весенне-летнего пожароопасного периода, когда много времени дети находятся на улице, вдали от родителей, разводят, костры, поджигая заросли сухостоя, камышовые массивы, что может явиться причиной ландшафтных пожаров.

Ребята к обсуждаемой теме отнеслись со всей серьёзностью.

А вот воспитанники детского Центра творчества «Солнечный город» из посёлка Индустриальный сами приехали в гости к сотрудникам МЧС. В 28-й пожарно-спасательной части детям не только рассказали о правилах пожарной безопасности, но и показали технику и вооружение. Посвятили ребят и в тонкости профессии.

Курсант 5-го курса Академии ГПС МЧС России Артур Толстых рассказал школьникам и о том, как пришёл в профессию. «Причиной моего выбора послужила такая же экскурсия, когда я впервые с восхищением увидел большое количество пожарных машин и познакомился со специалистами, которые управляли этими автомобилями, - поделился он. – И теперь точно знаю - нет ничего интересней, чем учиться и осваивать новые технику, вооружение и методы борьбы с пожарами».

По восхищённым и заинтересованным глазам мальчишек и девчонок было видно, насколько им понравилась встреча со специалистами МЧС.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 10:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости