Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 марта 2017 года Группа контроля за паводковой обстановкой выдвинулась на юг области

Группа контроля за паводковой обстановкой на юге Кузбасса Главного управления МЧС России по Кемеровской области, после участия в смотре и оценки готовности, выдвинулась к месту дислокации в г. Калтан для проведения превентивных мероприятий и контроля обстановки на водных объектах.

Также на юг Кузбасса направилась мобильная поисково-спасательная группа Агентства по защите населения и территорий в составе 5 человек и 3 единицы техники (из них - 2 лодки).

Сегодня на озере Красное в Кемерове прошел смотр техники и личного состава областной и кемеровской группировки, которые будут задействованы в мероприятиях по безаварийному пропуску ледохода и паводковых вод.

На смотре была представлена техника и личный состав Главного управления МЧС России по Кемеровской области, «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области», Управления ГО и ЧС по г. Кемерово, «Кемеровская служба спасения» и других оперативных служб и служб жизнеобеспечения.

Техника, представленная на смотре и задействованная на противопаводковых мероприятиях, уникальна и функциональна, это передвижной пункт управления на базе автомобиля «КамАЗ» с возможностью продолжительной автономной работы в районе чрезвычайной ситуации, передвижной пункт центра ГИМС на базе «УАЗ», передвижные мастерская и автомастерская, а также передвижная лаборатория на базе автомобиля, которая позволяет специалистам оперативно выдвинуться на место и провести анализ содержания различных веществ в воздухе, воде или почве. Всего 37 единиц техники, в том числе высокопроходимой и плавсредств.

Третий раз в смотре принял участие сборный отряд студентов-спасателей – представителей молодёжного крыла «РОССОЮЗСПАСа». Все они прошли обучение и получили статус спасателя. У них на вооружении - автомобиль, альпинистское снаряжение, средства индивидуальной защиты, радиосвязь, инновационные GPS-трекеры.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 14:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости