Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 марта 2017 года Увлекательный урок по пожарной безопасности от сотрудников МЧС

Ежедневно дети слышат напоминания взрослых о безопасности. Это не удивительно, ведь нарушая самые элементарные правила, ребёнок может попасть в беду, получить тяжёлые травмы или даже погибнуть. Чтобы этого не случилось, в течение всего учебного года в печорской школе №4 преподаватели совместно с сотрудниками МЧС проводят профилактические мероприятия с учащимися.

В преддверии весенних каникул с учащимися всех классов школы провели урок по пожарной безопасности. В качестве учителей выступили старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Печоры Александр Конев, инспектор городского Госпожнадзора Илья Батич, помощник начальника караула 34 пожарно-спасательной части Александр Садовой, командир отделения 34-ПСЧ Владимир Лукашенко.

Приглашенные преподаватели не только рассказали о тяжёлых буднях пожарно-спасательной части, но и напомнили ребятам о причинах возникновения пожаров, особенно в весенний период, о мерах защиты во время пожара. Подробно остановились и на том, что делать ребёнку, если случилась беда.

С самого начала урока внимание ребят привлекла боевая одежда пожарного и спецсредства, которые принесли с собой сотрудники МЧС. Каждый ребёнок хотел хоть на минутку побыть в роли пожарного. В числе добровольцев оказались ученики из 6 и 9 классов, которые надев на себя снаряжение пожарного, поняли, как это тяжело работать в такой экипировке. Школьники смогли испытать на себе сложности работы газодымозащитника. Пожарные помогли надеть специальное оборудование – баллон с сжатым воздухом и защитную маску. Стоит отметить, что вес такого комплекта немаленький. И без посторонней помощи детям сложно было бы его надеть.

После завершения демонстрационной части на сотрудников обрушился настоящий шквал вопросов – как стать пожарным, что для этого нужно, тяжело ли тушить пожары, чем занимаются пожарные, когда нет вызовов и многие другие. Ни один вопрос не остался без внимания, а школьники остались довольны и еще долго обсуждали свои впечатления.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости