Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 марта 2017 года Пожарные поселка Курджиново отрабатывают нормативы

Ежедневная работа над повышением профессионального мастерства – одна из основных задач личного состава сотрудников пожарной охраны Карачаево-Черкесской Республики. В график каждого караула пожарно-спасательной части обязательно включены часы теоретической и практической подготовки, где до мелочей шлифуется каждое движение, ведь малейшее промедление грозит риском невыполнения поставленной задачи.

В эти дни караул отдельного поста федеральной противопожарной службы №11 поселка Курджиново проводил занятия по пожарно-строевой подготовке, а именно отрабатывал норматив по установке автоцистерны на пожарный гидрант.

Подача огнетушащих веществ от пожарных автомобилей может осуществляться от емкости пожарной автоцистерны или путем установки пожарного автомобиля на водоисточник. В качестве водоисточников используют водопроводные сети. В этом случае пожарный автомобиль устанавливается на гидрант. Кроме водопроводных сетей используется безводопроводное противопожарное водоснабжение. В этом случае пожарный автомобиль устанавливается на водоем.

- Это один из основных нормативов, который должен выполняться безукоризненно. По приезду на пожар одну автоцистерну ставят на гидрант, а при помощи второй ликвидируют возгорание. Запаса воды непосредственно в машине хватает на несколько минут, а посредством гидранта можно использовать воду в неограниченном количестве, - рассказали в подразделении.

На оценку «отлично» при выполнении норматива необходимо уложиться в 38 секунд. Караул справился с нормативом на оценку «хорошо».

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 09:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости