Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 марта 2017 года Территория Токаревского района под контролем МЧС

На территории Токаревского района Тамбовской области устанавливается теплая и сухая погода. Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Токаревскому району напоминает гражданам, что каждый может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности своего района. Профилактика пожаров – дело общественное, и крайне важно в пожароопасный период соблюдать необходимые правила пожарной безопасности.

Основная причина всех загораний - это человеческая халатность. Чаще всего оставленные костры, брошенные спички и окурки приводят к пожарам, так как люди с течением времени забывают печальный опыт пожаров прошлых лет.

Сотрудники территориального отделения надзорной деятельности по Токаревскому району повседневно проводят инструктажи с местными жителями в частном секторе, а также с детьми и их родителями в образовательных учреждениях на тему пожароопасного периода, с дальнейшей раздачей листовок и памяток населению.

Так, в школах №1 и №2 рабочего поселка Токаревка уже проведены инструктажи на данную тематику с детьми и родителями на общешкольном родительском собрании на которых присутствовало 105 человек. В ходе которых, сотрудники напомнили правила пожарной безопасности в пожароопасный период, а также что Российским законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность за нарушения правил пожарной безопасности за разведение костров ближе 50 метров от зданий и сооружений, бесконтрольное сжигание стерни предусмотрены административные штрафы для физических лиц до 1 500 рублей, должностных лиц – до 6 000 рублей, для юридических лиц - до 200 000 рублей.

Предстоящие весенние дни вызывают озабоченность сотрудников МЧС, так как в ближайшие дни на территории Токаревского района будет преобладать ясная погода преимущественно без осадков. В результате чего может резко увеличиться количество загораний травы и мусора. Профилактическая работа отделения усиливается в этом направлении, для того чтобы не допустить происшествий на подведомственной территории.

Территориальное отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Токаревскому району настоятельно рекомендует всем гражданам, проживающим в сельской местности или находящимся на отдыхе на природе, во время установления сухой теплой погоды быть особенно внимательными и бдительными. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 08:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости