Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 марта 2017 года Пожарно-спасательный футбол

В Новом Уренгое состоялось очередное ежегодное первенство по мини-футболу среди сборных команд подразделений Новоуренгойского пожарно-спасательного гарнизона. Соревнования проводятся уже много лет подряд и посвящены они памяти боевого товарища Сергея Герасимова, который трагически погиб в 1995 году при исполнении служебных обязанностей.

Целью проведения игры является популяризация командных видов спорта, повышение уровня физической подготовки и спортивного мастерства личного состава, пропаганда здорового образа жизни, а также определение сильнейших спортсменов для формирования сборной команды новоуренгойского пожарно-спасательного гарнизона. Спортивное мастерство и здоровый образ жизни - это те качества, которые необходимы для пожарных. Организованный в очередной раз турнир по мини-футболу показал высокий уровень физической подготовки бойцов, силу духа и волю к победе.

Традиционно, местом проведения матча стал спортивный зал 7-ой пожарно-спасательной части, где и разгорелись нешуточные страсти. Спортивный дух пожарных поддерживается регулярными тренировками, играми и состязаниями. В состав команд вошли уже довольно опытные игроки, слаженные коллективы, умело ведущие свою игру. В соревнованиях приняли участие 6 команд из разных пожарно-спасательных частей, а также сборная команда аппарата отряда. Как обычно, львиную долю азарта добавляли болельщики и зрители, которых в зале собралось немало.

Всего было сыграно одиннадцать игр. Соревнования проходили по круговой системе: из каждой подгруппы выходили сильнейшие команды, которые встретились в финале соревнований.

В результате упорной борьбы первое место досталось команде 7-й пожарной части. Второе и третье места разделили между собой команды 8-й и 9-й пожарно-спасательных частей. Поздравляем победителей!

Ирина Хазиева

группа профилактики пожаров

ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»

фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости