Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 марта 2017 года Добровольные пожарные Бурятии - надежные помощники в борьбе с огнем

В Бурятии осуществляют свою деятельность более 460 подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью почти 4 тысячи человек. Все они занесены в сводный реестр добровольных пожарных и застрахованы.

Принятие в 2011 году Федерального Закона «О добровольной пожарной охране» предопределило новый этап развития пожарного добровольчества. В целях его реализации в республике продолжается работа по совершенствованию правовых, организационных и материально-технических условий для функционирования ДПО.

Многие главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций обустраивают пожарные депо для размещения техники, решают вопросы по их оборудовании современными средствами пожаротушения, мотопомпами.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия и БРО ВДПО работают в тесном взаимодействии с Республиканским агентством ГО и ЧС – выделяются деньги на переоборудование техники для нужд добровольной пожарной охраны, которая затем передается в муниципальные образования. В свою очередь, оказывает поддержку МЧС – выделяет боевую одежду, помогает с техникой и запчастями.

Со всеми вновь принятыми добровольцами проводится первоначальная подготовка – обучение противопожарному минимуму. Он включает в себя как теоретический, так и практический этапы, в ходе которых с новоиспеченными добровольцами проводят правовой ликбез, учат их работать с техникой – мотопомпами, пожарными машинами и насосами.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости