Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 марта 2017 года Пожарные и медики Тюменской области отработали взаимодействие на учениях

В «Лесновском психоневрологическом интернате» села Юргинское Тюменской области прошло пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара и практической отработке действий обслуживающего персонала по эвакуации людей в медицинских учреждениях.

По замыслу мероприятия произошло замыкание электропроводов телевизионной аппаратуры на первом этаже в комнате отдыха. По сигналу тревоги персонал интерната вывел пациентов из корпуса для их проживания. Эвакуация прошла спокойно и организовано, ведь персонал интерната и пациенты слышат тревожный сигнал не первый раз.

Все оказались в безопасности, на место прибыли пожарные расчёты 147-й пожарно-спасательной части, провели разведку, убедились, что в здании не осталось людей, приступили к тушению условного пожара.

Персоналу «Лесновского психоневрологического интерната» ещё раз напомнили о правилах пожарной безопасности. Ведь главное, не бояться огня, а научиться правильно с ним справляться.

При разборе итогов занятия было отмечено, что персонал грамотно и своевременно организовал эвакуацию пациентов, а для оперативного реагирования на возможные возгорания сигнализация выведена на пункт связи пожарной части и в случае опасности на место тут же прибудут пожарные расчёты.

Сергей Евстафьев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 09:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости