Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 марта 2017 года Не все омичи уступают дорогу автомобилям экстренных служб

Как показал рейд «Маячок», не все водители уступают дорогу транспорту с сиреной и спецсигналами. Это является нарушением ПДД РФ.

Напомним, о чем оно гласит: «Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом, выполняя неотложное служебное задание, имеют преимущества перед другими участниками движения. При приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства».

Сознательными оказались и не все пешеходы. Некоторые граждане перебегали дорогу прямо перед самой машиной. Своим поведением пешеходы не только создают аварийно-опасные ситуации, но и рискуют жизнью.

Главное управление МЧС России по Омской области призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и неравнодушными. Если вы услышали звуковой сигнал, будьте готовы уступить дорогу транспорту экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости