Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 марта 2017 года Сотрудники МЧС провели родительское собрание в детском саду "Солнышко"

В детском саду «Солнышко» села Баган Новосибирской области прошло необычное родительское собрание, для общения с родителями малышей прибыли сотрудники МЧС России.

Руководитель пожарно-спасательной части № 50 Калугин А.А. напомнил молодым родителям правила пожарной безопасности в быту, а также рассказал о навыках безопасного поведения, которые необходимо прививать своим детям с самого раннего возраста. Побеседовал с «мамами и папами» на тему основных причин возникновения пожаров, таких как неосторожное обращение с огнём, детская шалость с огнем, неисправность электропроводки и печного отопления. Объяснил, как важно, на примере личного правильного поведения воспитывать детей культуре безопасного поведения. Ведь очень важно уметь правильно действовать в экстремальной ситуации.

Инспекторы ОНДи ПР по Баганскому району привели статистические данные о пожарах в Новосибирской области, а также в Баганском районе. И призвали родителей ни в коем случае, не оставлять малолетних детей дома одних и хранить спички и зажигалки в недоступном для них месте. Напомнили номера телефонов вызова пожарной охраны "101" и "112", и информацию, которую необходимо сообщить диспетчеру. Рассказали про особенности детского поведения в случае пожара, и где малыши чаще всего прячутся, испугаавшись дыма и огня. Порекомендовали в целях сохранности жилья от пожара обеспечить дома пожарными извещателями. И напоследок, каждому родителю вручили памятки по пожарной безопасности.Конечно, о правилах пожарной безопасности все взрослые знают с детства, этому обучают детей воспитатели в детском саду, педагоги в школе, но тем не менее, общение с настоящими профессионалами пожарной безопасности пойдет на пользу как родителям, так и их детям.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости