Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 марта 2017 года В Новосибирске организовано обучение для представителей 10 субъектов округа

Обучающий процесс проекта «Научись спасать жизнь» в самом разгаре. За эту неделю учащиеся успели не только побывать на лекциях, но и оказать первую помощь пострадавшим «на деле».

Сами курсы состоят из 40-часовой программы и проходят ежедневно на базе учебно-методического центра ГОЧС Новосибирской области. Благодаря семинарам, мастер-классам, практическим занятиям можно отточить свои навыки, провести работу над ошибками и проанализировать действия каждого.

Напомним, что Тыва и Хакасия стали первыми сибирскими регионами, приступившими к реализации данного проекта. Теперь в Новосибирск прибыли представители остальных 10 субъектов округа - республик Алтай, Бурятия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краёв, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей. Инициатором данного проекта является директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу.

Учащиеся крайне положительно относятся к всероссийскому проекту и благодарят всех организаторов за уникальный шанс «научиться спасать жизнь»:

«Спасибо нашим преподавателям Неудахину Геннадию Владимировичу и Кичановой Любовь Юрьевне за доступность информации о первой помощи и психологической поддержке. Обучение проходит в очень дружественной атмосфере, особенно нравится отработка навыков, которая в дальнейшем обязательно пригодится на практике!» – Ольга Корченко, директор некоммерческого партнерства «Волонтёр.Сиб».

Обучение урокам первой помощи в рамках Всероссийского проекта "Научись спасать жизнь" проводится на высоком уровне. Квалифицированные педагоги проводят информативные и познавательные занятия языком, доступным не только квалифицированным медицинским работникам, но и простым обывателям. Структура учебных занятий построена таким образом, что позволяет обучающимся получить теоретические знания и практические навыки путем отработки их на практике, а так же проверить себя в ходе решения разнообразных ситуационных задач по изученной тематике. – Корольков Иван и Бетехтина Екатерина, представители Томска.

Идею представителей МЧС России поддержал полномочный представитель президента в Сибири Сергей Меняйло и на 4 апреля запланирована торжественная презентация проекта для всей Сибири с участием полпреда и руководства Сибирского регионального центра МЧС России. Ожидается прибытие на церемонию Юлии Шойгу.

После внедрения федерального проекта в Сибири «Научись спасать жизнь» планируется увеличение случаев оказания помощи людям до прибытия специалистов.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости