Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 марта 2017 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области приняли участие в научно-практическом семинаре в ИПСА

Сегодня в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялся межкафедральный научно-практический семинар курсантов, студентов и слушателей, посвященный Году гражданской обороны в системе МЧС России.

На семинаре обсудили пожарную и аварийно-спасательную технику, проблемы и перспективы развития. На семинаре было рассмотрено 11 вопросов. К примеру, вниманию была представлен доклад о разработке пневмогидравлического привода гидравлического аварийно-спасательного инструмента. «Гидравлические аварийно-спасательные инструменты на практике используются нашими пожарно-спасательными подразделениями довольно часто при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, когда необходимо извлечь из машин погибших и пострадавших. Работа над эффективностью данного инструмента является актуальной, - отмечает заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Ивановской области полковник Сергей Дудин. – Наша функция на данном семинаре как действующих сотрудников противопожарной службы заключалась в оценке наработок курсантов и студентов с точки зрения практического применения».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости