Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 марта 2017 года Интересно и познавательно: фурмановские школьники узнали много нового о гражданской обороне

Сегодня сотрудники МЧС Фурмановского района Ивановской области провели занятие с детьми средней школы № 3, посвященное Году гражданской обороны в системе МЧС России. Ребята узнали об истории Международной организации гражданской обороны.

Начальник отдела надзорной деятельности Фурмановского района Алексей Куприянов рассказал детям о создании формирований гражданской обороны России, а также о её целях и задачах. Сотрудник МЧС отметил, что 4 октября система гражданской обороны России отметит 85 лет со дня образования. Отчасти по этому случаю МЧС России посвятило текущий год столь важной теме. Вторая причина – возрастающая роль гражданской обороны (защиты населения от различного вида угроз) в мире, потому подготовка населения в области гражданской обороны остаётся одной из важнейших государственных задач.

По окончании лекции о гражданской обороне сотрудники МЧС напомнили детям о мерах пожарной безопасности в быту, разъяснили, что нельзя пользоваться обогревательными приборами вблизи мебели и занавесок, также нельзя сушить белье над газом и оставлять растопленную печь без присмотра взрослых, что пожар – это страшное и неконтролируемое явление, и с огнем шутки плохи. Детям напомнили о том, как и с каких номеров сотовых операторов можно вызвать пожарную охрану.

Также в ходе данной экскурсии дети познакомились с пожарно - техническим оборудованием, находящимся на пожарных автоцистернах, каждый мог посидеть внутри пожарного автомобиля, почувствовать себя как в роли водителя большой красной машины, так почувствовать себя пожарным, надев боевую одежду.

Дети были в восторге от проведенной экскурсии, многие говорили, что, когда вырастут, обязательно вступят в ряды МЧС.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости