Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 марта 2017 года Авиаразведка паводковой обстановки проводится ежедневно

Чтобы как можно оперативнее реагировать на паводковую обстановку в Брянской области, Главное управление МЧС России по Брянской области ведет постоянный мониторинг ситуации, в том числе, при помощи беспилотных летательных аппаратов.

Беспилотники на высоте 100-120 метров снимают кадры,передавая в режиме реального времени качественную фото- и видеоинформацию, которые позволяют брянским спасателям сделать прогнозы о том, какая обстановка в настоящий момент и как она будет развиваться.

Напомним, в начале марта в поселке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска прошел смотр сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Брянской области по готовности к паводку.

Для предупреждения возможных серьёзных последствий паводка разработана программа по работе с населением посёлка. Разработана памятка для населения о действиях в период паводка. Уточнены списки детей, больных, беременных на случай эвакуации в пункты временного размещения. Подготовлены траповые переправы. Кроме того, уточнено количество животных на частных подворьях, для которых также имеется специально отведённое место временной передержки.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости