Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 марта 2017 года Безопасность населения - на особом контроле!

В Омутнинском районе проведена инспекторская проверка оперативно-служебной деятельности отдела надзорной деятельнсоти и профилактической работы.

Сотрудники Главного управления проверили объекты с массовым пребыванием людей: детский сад № 17 «Чебурашка», школу, центральную больницу, дворец культуры «Металлург», здание администраций Вятского сельского поселения и Омутнинского муниципального района.

Кроме того, проведена проверка работоспособности таксофонов, установленных в населенных пунктах для вызова подразделений пожарной охраны с бесплатной линией связи «01», а также систему оповещения. Дана оценка по организации работы профилактических групп в поселения. надо отметить, что их силами в 2016 году посещено более 4,5 тысяч частных, муниципальных и ведомственных жилых домов, а также 168 мест проживания одиноких престарелых граждан, 180 многодетных семей, 107 неблагополучных граждан. О мерах пожарной безопасности струдники МЧС проинструктировали более 8 тысяч граждан.

В последний день работы проверяющих прошло внеочередное заседание комиссии по ГО и ЧС в администрации Омутнинского района. На ней рассматривались вопросы реализации первичных мер пожарной безопасности, разработки и выполнения муниципальных целевых программ, содержания дорог, связи, оповещения, источников противопожарного водоснабжения, формирования добровольной пожарной охраны, обучения населения мерам пожарной безопасности, в том числе организация деятельности профилактических групп. Также была проверена готовность населенных пунктов и объектов к весенне-летнему пожароопасному периоду, противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием людей, организации мероприятий, сил и средств для предупреждения и ликвидации подтопления.

Подводя итоги работы, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Хохлов рекомендовал главам поселений и руководителям уделить особое внимание обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей, принять меры по приведению их в соответствии с требованиями пожарной безопасности. Главе Белореченского сельского - рассмотреть вопрос о создании добровольной пожарной команды для спасения людей и имущества до прибытия подразделений государственной противопожарной службы.

После заседания комиссии был проведен семинар с руководителями организаций, учреждений района.

По информации УНДПР и ОНДПР Омутнинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 14:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости