Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 марта 2017 года Каргопольские пожарные провели учебную эвакуацию из детского дома

Накануне в г. Каргополь была проведена практическая тренировка по эвакуации людей на одном из важнейших соцобъектов города - Каргопольском детском доме. Мероприятие организовали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Няндомского, Каргопольского и Коношского районов совместно с пожарными ПЧ-30.

Двухэтажное кирпичное здание с башенками на окраине города было построено порядка 10 лет назад, а до этого дети размещались в старинном здании в центре города. Сейчас здесь размещаются порядка 40 воспитанников в возрасте от 8 до 15 лет и 30 преподавателей. Новый детский дом относится к 1-му, наивысшему, классу огнестойкости, т.е. целиком построен из несгораемых материалов. Здание оборудовано первичными средствами пожаротушения и автоматической пожарной сигнализацией, выведенной на пульт пожарной охраны.

По сценарию учений, условный очаг пожара располагался на 1-м этаже в библиотеке. До прибытия пожарных из здания были эвакуированы все находившиеся там люди - 20 детей и столько же взрослых. Условное возгорание было ликвидировано. Затем организаторы учений провели подробный разбор действий всех участников условного пожара. Подобные тренировки проводятся на Каргопольском детском доме регулярно, поэтому дети при звуке пожарной тревоги действуют четко и организованно, максимально облегчая задачу воспитателям и экстренным службам.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 15:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости