Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 марта 2017 года Курские студенты вошли в число лучших на чемпионате «Молодые профессионалы»

Студенты-спасатели, учащиеся Курского автотехнического колледжа, сразятся за право называться лучшими в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» в номинации "Спасательные работы".

В период с 14 по 17 марта на базе Технического пожарно-спасательного колледжа имени героя РФ В. М. Максимчука в Москве состоялись отборочные соревнования к финалу национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia 2017) по компетенции "Спасательные работы". В этих состязаниях приняли участие лучшие команды студентов-спасателей со всей России. Ребята из Курска по итогам отбора заняли первое место в своей подгруппе и будут представлять ЦФО в финале.

«Молодые профессионалы» - это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире.

Финал конкурса состоится в Краснодаре 16-18 мая. Движение «Молодые профессионалы» существует уже пять лет, но команда нашего края представлена на них впервые.

Конкурсные задания на отборочном этапе чемпионата включали в себя ряд практических испытаний: надевание боевой одежды пожарного, извлечение пострадавшего из поврежденной техники при ДТП, эстафета с элементами пожарно-прикладного спорта, а также боевое развертывание сил и средств при тушении очага возгорания.

Студенты Курского автотехнического колледжа успешно прошли все эти этапы. Сейчас команда юных спасателей активно готовится к финальным состязаниям.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости