Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 марта 2017 года Вниманию гостей и жителей города: 27 марта в Севастополе будет обезврежена авиационная бомба «SC-250»

27 марта в районе железнодорожной станции «Мекензиевы горы» Нахимовского района города Севастополя будут проводится работы по обезвреживанию авиационной бомбы немецкого производства «SC-250» времён Великой Отечественной войны. Боеприпас снаряжён взрывателем, идентификация которого невозможна, в связи с чем, опасная находка будет уничтожаться на месте обнаружения.

Сотрудники МЧС совместно со службами города будут проводить все необходимые мероприятия по уменьшению действия взрыва и обеспечению безопасности населения и инфраструктуры, которая находится вблизи. Недалеко располагаются опоры вышки мобильной связи, трасса Севастополь-Симферополь, линии электропередач, железнодорожная линия, жилищные и дачные постройки.

Для авиабомбы сооружен специальный саркофаг, который не позволит выйти ударной волне и уменьшит радиус разлёта осколков.

В связи с этим, с 06.00 до окончания работ по обезвреживанию, сотрудники полиции организуют оцепление опасной зоны.

С 06.00 перекрыто движение автотранспорта по дорогам Симферополь-Севастополь и Инкерман-Северная. Также будет ограничено движение на линии железной дороги в районе станции «Мекензиевы горы» на период проведения работ по уничтожению взрывоопасного предмета.

ФПАО «ЭК «Севастопольэнерго» обеспечит отключение ЛЭП в районе выполнения работ.

На месте будут дежурить сотрудники скорой помощи.

Просьба населению, планирующему посещение прилегающих территорий - на период проведения работ по обезвреживанию авиабомбы, воздержаться от передвижения в сторону опасной зоны!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 14:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости