Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 марта 2017 года Активизация работы в рамках АПК «Безопасный город» - приоритетная задача

Сегодня в совете министров Республики Крым состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам реализации Плана по построению (развитию), внедрению и эксплуатации АПК «Безопасный город» в Республике Крым под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Игоря Михайличенко.

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым по антикризисному управлению Сергей Садаклиев, начальник управления оповещения и связи Министерства чрезвычайных ситуаций Валерий Обозенко, представители муниципальных образований городов и районов РК, а также заинтересованные министерства и ведомства

По состоянию на сегодняшний день в 17 муниципальных образованиях Республики Крым разработаны технические задания на создание АПК «Безопасный город». Большинство из них уже прошли необходимое согласование в чрезвычайном ведомстве, разработаны технические задания в муниципальных образованиях.

На заседании было принято решение немедленно активизировать работу по разработке технических заданий на создание АПК «Безопасный город» в таких регионах Крыма как: городские округа Алушта, Армянск, Евпатория, Саки, а также Бахчисарайский, Кировский, Первомайский и Симферопольский районы. Помимо этого было согласовано и утверждено техническое задание на разработку технического проекта АПК «Безопасный город» муниципального образования городской округ Ялта.

Также были заслушаны отчеты о разработке финансово-экономического обоснования создания «Системы-112» Республики Крым, о ходе выполнения мероприятий по реализации субсидии из федерального бюджета на создание Центра обработки вызовов «Системы-112» Республики Крым.

Руководство межведомственной рабочей группы поручило администрациям муниципальных образований РК в кратчайшие сроки разработать и утвердить муниципальные программы, а также откорректировать планы построения (развития) АПК «Безопасный город», в соответствии с концепцией и методическими Принятым решением на сегодняшнем заседании поручено.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республики Крым Сергея Шахова, безопасность – это комплексное понятие.

«В современных условиях, когда с каждым годом возрастает количество рисков для населения, у Крыма появилась возможность выстроить четкую, взаимосвязанную систему оперативного реагирования для обеспечения безопасности людей. Поэтому органы местного самоуправления должны приложить максимум усилий для реализации основных положений Плана по построению (развитию), внедрению и эксплуатации АПК «Безопасный город» на полуострове и неукоснительно выполнять решения Межведомственной рабочей группы», - сказал Сергей Шахов.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 16:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости