Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 марта 2017 года В Уйском районе проверили готовность сил и средств РСЧС к сезонным рискам

В Уйском муниципальном районе Челябинской области проведено командно-штабное учение с органами управления звена РСЧС и гражданской обороны.

В мероприятии приняли участие представители районной администрации; службы торговли и питания, противопожарной, медицинской, инженерной, коммунально-технической, автомобильно-транспортной служб. Специалисты аварийно-спасательных и восстановительных формирований постоянной готовности и др.

На первом этапе отрабатывались вопросы межведомственного взаимодействия при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Так, по легенде дежурному единой дежурно-диспетчерской службы Уйского района поступила информация о том, что вследствие повышения среднесуточной температуры воздуха и сильных осадков, произошло подтопление 17 жилых домов в с. Уйское. Требуется эвакуация 120 человек в пункт временного размещения.

Именно такая легенда учений была предложена территориальному звену областной подсистемы РСЧС. Диспетчер ЕДДС своевременно доложил о поступившей информации председателю районной КЧС и осуществил привлечение служб постоянной готовности.

Прошедший смотр сил и средств, привлечённых для ликвидации чрезвычайной ситуации, показал, что представленные формирования укомплектованы, оснащены и готовы к выполнению задач по предназначению.

В результате смотра элементов защиты населения были проверены приёмный эвакуационный пункт, созданный на базе общежития техникума, и подвижный пункт продовольственного снабжения. Оба объекта готовы к приёму эвакуируемого населения, администрация и личный состав знает свои функциональные обязанности.

В завершении командно-штабного учения комиссией под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области Алексея Захарова были подведены итоги. В целом муниципальное образование признано готовым к реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости