Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 марта 2017 года За минувшие сутки на территории Рязанской области потушено 3 загорания сухой травы

За минувшие сутки огнеборцы Рязанской области 3 раза участвовали в тушении сухой травы. Загорания зарегистрированы на территории города Рязани, Спасского и Старожиловского районов. Общая площадь загорания травяной растительности составила более 2 гектаров. Всего в тушении принимали участие 7 человек личного состава государственной противопожарной службы, 3 человека из добровольной пожарной охраны.

В 2017 году такие загорания начались раньше обычного, первый случай был зарегистрирован 10 марта. Всего с начала года пожарные потушили 25 палов. Наибольшее количество загораний - 15, зарегистрировано в городе Рязани. Среди муниципальных районов больше всего загораний произошло в Рыбновском районе – 4 случая.

Как свидетельствует статистика, причиной природных пожаров часто становится человек. Люди, заявляющие, что сжигание прошлогодней травы необходимо, заблуждаются сами и вводят в заблуждение других. Главная опасность заключается в разрушении экосистемы и провоцировании лесных пожаров.

Главное управление МЧС России по Рязанской области предупреждает: за нарушение требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы, мусора, разведении костров нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Помните, что сжигание травы может привести к серьезным последствиям – это и сгоревшие дома, и деревни, и уничтоженные сотни гектаров леса!

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости