Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 марта 2017 года В Туве закрыты две из пяти ледовых переправ

Сегодня, 24 марта, в Туве были закрыты две ледовые переправы: «Эйлиг-Хемская», которая расположена на 7 км автодороги Шагонар-Эйлиг-Хем в Улуг-Хемском районе и «Тоджинская» - на 156 км автодороги Бояровка-Тоора-Хема в Тоджинском районе. Решение о закрытии ледовых переправ была принято раньше установленного времени (29 марта), в связи с тем, что толщина и прочность льда снизились. На дорогах, ведущих к переправам, появились колеи наполненной талой водой. Съезд на переправы прегражден, выставлены шлагбаумы.

Напомним, что с начала марта в связи с наступлением оттепели на основании акта проверки грузоподъемность Кара-Хаакской ледовой переправы в Кызылском районе снижена с 10 до 5 тонн, с разрешением эксплуатации до 29 марта. На двух остальных ледовых переправах грузоподъемность оставлена прежней: Бельбейской и Усть-Буренской в Каа-Хемском районе - 10 тонн. Ледовые переправы будут функционировать также до 29 марта. Сроки закрытия ледовых переправ могут корректироваться в зависимости от температуры и погодных условий.

В целях недопущения несчастных случаев на водоемах в весенний период отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Тыва напоминает жителям республики, что в связи с установлением днём плюсовой температуры воздуха, лёд на реках меняет структуру и становится хрупким, вне зависимости от толщины. Повышается риск провала людей и техники под лёд. Будьте осторожны!

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 17:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости