Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 марта 2017 года Начальник ГУ МЧС России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Владимир Александрович Белозёров принял участие в церемонии установки закладного камня на месте будущего военно-патриотического парка в городе Владимире

24-го марта в городе Владимире состоялось знаменательное событие – установка закладного камня в виде гранитной звезды на месте будущего военно-патриотического парка. В торжественной церемонии принял участие начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Владимир Александрович Белозёров.

Военно-патриотический парк будет сформирован на месте старого городского сада и задуман проектировщиками как целостный ансамбль, в котором музей военной техники под открытым небом, павильон с военно-патриотической экспозицией будут органично сочетаться с зелёными насаждениями. Главный вход в парк будет расположен со стороны перекрёстка Октябрьского проспекта и улицы Мира.

Следует отметить, что мероприятие по установке закладного камня, по сути, открыло программу Юнармейского форума Западного военного округа, который стартовал 24-го марта во Владимирской области. Почётным гостем форума стал статс-секретарь - заместитель Министра обороны России Николай Александрович Панков. Он присутствовал на церемонии установки закладного камня на месте будущего военно-патриотического парка, а в городе Коврове участвовал в торжественном митинге открытия форума «Юнармия! Судьба России в твоих руках».

На Юнармейский форум Западного военного округа приехали команды школьников из 26-ти регионов страны. Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано в России в минувшем году по инициативе Минобороны и поддержано Президентом РФ. Оно призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой молодёжи. Вступить в «Юнармию» могут любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб, или поисковый отряд.

Владимирская область является пилотной площадкой этого движения. При поддержке Министерства обороны России «Юнармия» в регионе активно развивается. Сформирован областной штаб движения, действует уже 20 местных отделений. Общая численность юнармейцев в области превышает 1400 человек.

(По материалам пресс-службы администрации Владимирской области).

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости