Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 марта 2017 года Спасатели учатся десантированию

В период с 21-23 марта в Саранском ПСО МЧС России проходило обучение сразу по 2 дополнительным специальностям: оператор беспилотного летательного аппарата и беспарашютное десантирование.

Согласно плана основных мероприятий Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (г.Бор, Нижегородская область) в город Саранск были командированы инструктора по обучению - инструктор по подготовке беспилотных летательных аппаратов, спасатель 3 класса Шорин Виталий и инструктор-парашютист второй категории, спасатель 1 класса Алимов Николай.

В ходе обучения внешних пилотов на беспилотные летательные аппараты было пройдено 4 часа теоретических занятий. Еще 2 часа занял он-лайн тест на право управления беспилотником. Весь следующий день был занят практическими занятиями, а также получением подтверждения о сдаче теоретического теста. Все обучающиеся, в составе которых было 25 сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Мордовия и ГКУ РМ "Мордовская РАСС" получат Свидетельство внешнего пилота установленного образца.

Занятия по беспарашютному десантирования начались с теоретических основ, осмотра снаряжения для спусков с вертолета и разбора несчастных случаев при десантировании. Только после полной теоретической подготовки можно было переходить к практическим занятиям на вышке. Инструктора беспарашютного десантирования старались любыми методами иммитировать спуск с вертолета; дергали спусковую веревку вверх, как будто борт попал в воздушную яму или наоборот натягивали перила снизу, как будто они зацепились.

20 спасателей Саранского ПСО МЧС России смогли преодолеть трудности и пройти квалификационный допуск к беспарашютному десантированию с вертолета МИ-8.

Тяжело в учении, легко в бою!

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости