Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 марта 2017 года «Безопасный лед» - без трагедий на весенних водоемах

В Кузбассе продолжается пятый этап масштабной профилактической акции «Безопасный лед». Сейчас, когда в связи с погодными условиями, структура льда меняется повсеместно, особое внимание сотрудники МЧС России уделяют местам массового выхода на лед.

В профилактических рейдах участвуют сотрудники полиции, представители органов местного самоуправления, волонтеры и старосты населенных пунктов.

Особое внимание патрульные группы направили на выявление мест массовой рыбалки. Так, в Яшкинском районе в районе с.Колмогорово такой участок выявили на реке Томь. Это излюбленное рыбаками место, но лед сейчас здесь крайне непрочен. Чтобы не допустить несчастных случаев, специалисты применили действенные меры - установили в этом месте запрещающие знаки и ленточное ограждение, организовали дежурство. Для более эффективной работы на месте развернули мобильный спасательный пост и укомплектовали его необходимым спасательным инвентарём – спасательным кругом и жилетами, концом «Александрова». Инспекторы разъяснили рыбакам опасности весеннего льда и вручили им листовки.

Во время акции «Безопасный лёд» в марте в Кемеровской области вышли в патрулирование 207 групп, это более 900 человек.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 13:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости