Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 марта 2017 года В Кондопоге, сотрудники МЧС по Карелии и представители поисково-спасательного отряда, проводят беседы с населением о безопасном поведении

Одной из задач инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС по Карелии и инспекторов государственного пожарного надзора является проведение профилактических бесед с населением.

Особое внимание сотрудники МЧС уделяют беседам с подрастающим поколением. К сожалению, дети часто остаются без присмотра взрослых, и от того, насколько они понимают разницу между «опасно» и «безопасно» зависит порой их жизнь. В увлекательной форме они рассказывают ребятам правила поведения во время купания и обращения с огнем, учат, как не попасть в опасную ситуацию, а в случае ее возникновения – как себя вести.

В Кондопожском районе Карелии такие беседы проводятся на постоянной основе.

13 марта 2017 г. старший госинспектор Кондопожского инспекторского отделения ГИМС Алексей Павлов, совместно с сотрудниками Кондопожского поисково-спасательного отряда провели беседу среди учеников 5 классов и учителей СОШ № 3 г. Кондопога. В ходе мероприятия учащимся рассказали о правилах поведения в зимний период и в период таяния льда на водоемах, продемонстрировали учебные фильмы на данную тематику. Сотрудники поисково-спасательного отряда продемонстрировали спасательный костюм.

21 марта 2017 г. подобное мероприятие прошло среди учеников 5-8 классов и учителей СОШ № 7. В этот раз детям, напомнили еще и о пожарной безопасности. Инспектор отдела надзорной деятельности Константин Крупинский рассказал об основных принципах безопасного поведения при обращении с огнем в лесу и в быту.

Целью таких мероприятий является недопущение гибели детей на водоемах Кондопожского муниципального района, ознакомление детей с правилами безопасного поведения на водоемах в период таяния льда, профилактика лесных пожаров.

Дети всегда с интересом слушают выступающих и задают вопросы о мерах безопасного поведения. Они также увлеченно отвечают на поставленные вопросы..

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости