Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 марта 2017 года Представители МЧС и Кубаньэнерго проводят совместные мероприятия по культуре безопасного поведения

В рамках взаимодействия в области обучения культуре безопасного поведения ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и ПАО «Кубаньэнерго» в городах и районах края проходят специальные занятия.

Одна из таких встреч прошла в 7-й средней общеобразовательной школе города-курорта Анапа. С ребятами пообщались представители Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 11 ОФПС и специалисты Кубаньэнерго. «О пожарной безопасности дети знают достаточно много, а вот последние случаи гибели и травмирования детей от электричества, говорят о том, что знаний по электробезопасности у детей недостаточно, и этот пробел необходимо устранять», - отметили гости.

Первым делом специалисты привели примеры пожаров, рассказали о причинах возгораний, способах спасения и действия на пожаре. Знания закрепили просмотром мультфильма «Спасик и его друзья».

Продолжили разговор представители Кубаньэнерго. Они рассказали об опасности неисправных электроприборов, игр возле линий электропередач, опасности «мокрых рук», напомнили о правилах обращения с источниками электричества. Также показали ребятам в каком снаряжении работают энергетики. Самые активные примерили резиновые перчатки, каску и диэлектрические боты.

Подытожили встречу викториной «Вопрос-Ответ». За правильные ответы детям вручили поощрительные награды – линейки-закладки с правилами. В завершение ребята просмотрели мультфильм про Вольтика.

По словам педагогов, занятие для ребят очень полезное, поскольку носило наглядно - познавательный и воспитательный характер.

Подобные встречи планируется провести и в других школах Краснодарского края.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости