Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

24 марта 2017 года Пожарно-строевая подготовка – неотъемлемая часть обучения и поддержания навыков огнеборцев

В пожарно-спасательной части № 15 г. Моздока прошли занятия по пожарно-строевой подготовке. Огнеборцы отработали приемы отыскания людей в задымленных помещениях.

– Спасание людей на пожаре – наша первоочередная задача, – говорит начальник первого караула части Вячеслав Вдовиченко. – Но оно зачастую сопряжено с рядом факторов, препятствующих быстрому обнаружению, эвакуации и оказанию первой до врачебной помощи пострадавшим. Серьезно осложняют поиски людей сложная планировка помещений и сильное задымление. Цель прошедшего занятия – научить каждого бойца применять теоретические знания на практике. Особое внимание при выполнении норматива обращалось на правильность выполнения упражнений.. От профессиональной грамотности, обученности и быстроты действий пожарных зависит спасение человеческих жизней и успешное тушение пожара. Считаю, что все с поставленными задачами справились.

Современные способы тушения пожаров с применением разнообразной пожарной техники требуют от личного состава пожарной охраны высокого профессионального мастерства и физической натренированности. Систематическое проведение занятий по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовкам обеспечивает сознательное и умелое выполнение наиболее рациональных и эффективных приемов действий с пожарной техникой, оборудованием и является одним из важнейших видов боевой подготовки личного состава пожарной охраны, направленным на повышение боеготовности пожарных подразделений.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости