Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 марта 2017 года Подворовые обходы, как способ предупреждения палов сухой травы

Ежедневно инспекторским составом управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области осуществляется профилактическая работа среди населения региона, направленная на предотвращение пожаров в жилом секторе.

Инспекторы рассказывают гражданам о пожароопасном сезоне. Разъясняют основы пожаробезопасного поведения в жилых домах, о том, как следует вести себя в быту, чтобы предотвратить возникновение пожара, объясняют, как не допустить возгораний в лесных массивах, окружающих поселения. Жителей района в очередной раз предупреждают, что пал травы может перейти в серьезный пожар, создать угрозу жилым домам и лесным массивам. Помимо правил пожарной безопасности затрагиваются вопросы безопасности в период прохождения весеннего паводка.

Главное управление МЧС России по Смоленской области уделяет особое внимание профилактике пожаров среди одиноких пенсионеров, многодетных семей, людей, склонных к правонарушениям. По окончании беседы, гражданам вручаются листовки с информацией о пожарах и способах вызова служб экстренного реагирования.

Прежде всего, необходимо помнить о том, что пожар легче предупредить, чем потушить. Ежедневная работа по соблюдению противопожарных требований должна свести риск возникновения пожаров к минимуму.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости