Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 марта 2017 года Сотрудники Отдела надзорной деятельности Центрального района Санкт-Петербурга провели тренировку по эвакуации в госпитале № 442

В рамках профилактической работы сотрудник Отдела надзорной деятельности Центрального района провел семинар по вопросам пожарной безопасности и тренировку по эвакуации в военном клиническом госпитале № 442. Во время инструктажа были рассмотрены вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения, изучен анализ пожаров, произошедших на территории Санкт-Петербурга, их причины и последствия, а также инспектор ОНД разъяснил персоналу медицинского учреждения очередность действий в случае возникновения возгорания. После изучения теории сотрудники госпиталя приступили к практической отработке действий. К тренировке были привлечены и военнослужащие, проходящие здесь лечение.

Представитель пожарной охраны оценивал действия персонала при обнаружении возгорания, правильность и оперативность при проведении эвакуации, знание мест расположения первичных средств пожаротушения и внутренних пожарных кранов, а также умение пользоваться ими при ликвидации возгорания. По окончании учений он подвел все итоги, подробно разобрав недочеты на дополнительном пожарном инструктаже.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости