Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 марта 2017 года Экскурсия в пожарную часть

23 марта в 51 пожарно-спасательной части ФГКУ «37 отряд ФПС по Ленинградской области» побывали учащиеся 1-го класса СОШ № 429, г. Ломоносова.

Экскурсия началась в гараже боевых машин, где ребята увидели, как содержится пожарная техника. Экскурсию по пожарной части проводил пожарный П.М. Афонин.

Ребятам рассказали, как устроены пожарные автомобили, пожарно-техническое вооружение. Дети с удовольствием и большим интересом слушали и наблюдали за происходящими событиями. Учащимся было продемонстрировано и иное пожарное оборудование. Под наблюдением профессионалов некоторые смогли почувствовать себя в роли пожарного, почувствовать и оценить сложность работы, подержав пожарно-техническое оборудование в своих руках. Был показан аппарат для защиты органов дыхания, используемый пожарными при работе в задымленных помещениях.

Во время проведения экскурсии поступил сигнал тревоги, личный состав дежурного караула выехал на вызов. На ребят сбор и выезд пожарных по тревоге произвел сильное впечатление. Затем экскурсия продолжилась на пункте связи, куда поступают все сообщения о пожарах. Ребята также увидели спальное помещение, нарукавную базу. В завершении экскурсии начальник 51 пожарно-спасательной части М.В. Пасютин ответил на вопросы ребят, напомнил правила пожарной безопасности и номера телефонов вызова пожарной охраны.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости