Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

24 марта 2017 года Будьте осторожны!

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода резко возрастает количество пожаров и загораний в результате бесконтрольного сжигания мусора, прошлогодней травы и сухих веток на приусадебных участках, садах-огородах и сельскохозяйственных угодьях, зачастую переходящих в пожары надворных построек, жилых домов и производственных объектов.

В связи с этим управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по РСО-Алания обращает внимание граждан республики на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности в быту, на приусадебных участках, а также в местах активного отдыха.

Находясь в лесу, помнить, что вполне реальна опасность возникновения лесного пожара даже от небольшого источника огня, особенно в сухую, теплую и ветреную погоду.

Во избежание пожаров строго соблюдайте меры и требования пожарной безопасности в местах массового и активного отдыха. Будьте осторожны при курении, не бросайте непогашенные окурки и спички. По возможности не разводите костры вблизи лесных насаждений и хлебных полей. Покидая место привала, обязательно потушите костер, засыпав его землей или залив водой.

ПОМНИТЕ! Строгое соблюдение правил пожарной безопасности является надежной гарантией сохранности государственного и личного имущества.

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания напоминает, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «101» и «01» - со стационарного.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости