Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 марта 2017 года Школьники Калининского района Санкт-Петербурга совершили "путешествие" в мир огнеборцев

В течение марта пожарно-спасательная часть № 11 радушно принимала первоклашек из школ № 162 и № 175. Сотрудники пожарной охраны Калининского района провели для школьников увлекательные экскурсии.

«Путешествие» в мир огнеборцев началось с истории создания и становления пожарной охраны в городе Санкт-Петербурге. Затем ребята отправились в гараж, где им показали пожарные автомобили, рассказали об их назначении и функциях, а также о том, где используется спасательное оборудование, наглядно его продемонстрировав. А далее последовала любимая часть экскурсии для всех детей – это возможность примерить на себя боевую одежду и каску огнеборца, и побывать в кабине пожарного автомобиля.

Заглянули школьники и в «сердце» части – пункт связи, куда поступают тревожные сообщения о происшествиях. Там же ребята увидели современное оборудование, на которое автоматически поступают сигналы о срабатывании пожарной сигнализации на социально-значимых объектах.

Во время экскурсии дети узнали, что быть пожарным не так-то просто, надо постоянно повышать уровень своего профессионального мастерства и быть всегда наготове. Для этого они ежедневно тренируются, например, проводят боевое развертывание, поднимаются по штурмовой лестнице в окно учебной башни или изучают способы оказания доврачебной помощи.

Вместе с сотрудниками МЧС школьники также повторили правила пожарной безопасности в быту и школе, не забыв и про номера телефонов экстренных служб. Ребята с интересом слушали представителей пожарной охраны и задавали много вопросов, и возможно, что для какого-то из них, эта экскурсия была первым шагом к выбору будущей профессии.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости