Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 марта 2017 года Профилактические рейды в Приморском районе Санкт-Петербурга

Снижение количества пожаров в Приморском районе г. Санкт-Петербурга, а также числа погибших и травмированных на них - одна из основных задач ОНДПР Приморского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу. Ежедневно, включая праздничные и выходные дни, сотрудники ОНДПР Приморского района посещают частные и многоквартирные жилые дома, проводят профилактические беседы и инструктажи на противопожарную тематику, раздают наглядно-изобразительные материалы с правилами пожарной безопасности.

Так, 23 марта 2017 г. сотрудники ОНДПР Приморского района в ходе обхода жилого многоквартирного дома № 28 по проспекту Королева, рассказали жителям о том, что для того, чтобы не допустить в своем доме пожара, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности и требовать их выполнения от других, а именно: соблюдать меры пожарной безопасности при эксплуатации электрических сетей, бытовых электронагревательных приборов, соблюдать правила безопасного использования печного и газового оборудования, не допускать неосторожного обращения с огнём, содержать в чистоте территории жилых домов, а также напомнили действия при пожаре и телефоны экстренных служб.

Также, сотрудники ОНДПР Приморского района провели проверку состояния пожарной безопасности по контролю предписания данного жилого дома, в ходе которой было установлено, что самое распространенное нарушение (установка перегородок) практически в полном объеме было устранено жильцами данного дома.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости