Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 марта 2017 года Безопасный лед

С приходом весны в период активного таяния льда возрастает опасность несчастных случаев на воде. Особенно опасны малые реки, озера, где лед тает быстрее. Поэтому, помимо активной профилактической работы в районах края со взрослым населением, инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю не оставляют без внимания детей, которые с наступлением весенних каникул начинают больше времени проводить на улице, в том числе и вблизи водоемов.

Специалисты группы патрульной службы № 5 совместно с заместителем главы администрации Алтайского района провели практические занятия с учащимися Алтайской средней общеобразовательной школы № 2. Главная задача таких мероприятий – напомнить учащимся и педагогам правила безопасного поведения накануне каникул.

В ходе урока ребятам подробно, в игровой форме рассказали о правилах безопасности в экстремальных ситуациях, в том числе и при провале человека под лед. Помимо специалистов МЧС, ученики 8 классов поделились своими знаниями в области безопасного поведения в весенний период с учениками младших классов.

В результате занятий ребята получили немало полезной и важной информации, которая поможет им предпринять правильные действия в критической ситуации.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости