Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 марта 2017 года В рамках Года гражданской обороны прошла экскурсия в пожарно-спасательную часть № 27

В рамках Года гражданской обороны, 22 марта для учащихся МКОУ «Асмоловской средней общеобразовательной школы» Калужской области, Барятинского района прошла экскурсия в пожарно-спасательную часть № 27 «7 ОФПС по Калужской области».

Экскурсия началась с осмотра служебных, бытовых и административных помещений. Школьники увидели, где несут службу и отдыхают огнеборцы, ознакомились с современным оборудованием, на которое поступают сигналы о срабатывании пожарной сигнализации с социально-значимых объектов, повторили правила противопожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Ребятам продемонстрировали боевую одежду, необходимые составляющие защитной одежды огнеборца: каску, топорик, краги, пояс, сапоги и др., рассказали об устройстве и работе пожарного автомобиля.

Дети с интересом слушали рассказ, по окончании которого, с удовольствием посидели в пожарной машине, рассматривая оснащение спецавтомобиля. В завершении встречи гости поблагодарили пожарных, которые смогли так интересно и познавательно рассказать им о своей трудной, героической профессии.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 07:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости