Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 марта 2017 года Автономный пожарный извещатель - друг и помощник

Где бы вы ни жили, будь то квартира или частный дом, для Вас и Вашей семьи безопасность должна быть на первом месте. Статистика показывает, что около 80 % пожаров происходят в жилом секторе. Поэтому позаботиться о пожарной безопасности необходимо собственнику имущества.

В Индустриальном районе г. Ижевска сотрудники отдела надзорной деятельности совместно со специалистами отдела по делам семьи и охране прав детства провели рейд по многодетным семьям. Во время рейда семьям напомнили правила пожарной безопасности, вручили памятки-предложения и установили автономные пожарные извещатели. Две многодетные семьи, которым вручены автономные пожарные извещатели, проживают в доме с низкой устойчивостью при пожаре, в квартире имеется печное отопление. Поэтому расположение датчиков выбрали ближе к кухне, спальне – там, где имеются много электроприборов и печь. Анализ пожаров показывает, что наибольшее число пожаров происходит в ночное время, когда люди зачастую не могут своевременно обнаружить возникшее загорание и принять меры по его ликвидации. Основное же назначение этого датчика - разбудить или привлечь внимание человека. Не стоит забывать, что при горении современные материалы выделяют большое количество токсичных продуктов, что чаще всего и приводит к трагическим последствиям.

А детишкам выданы буклеты «Азбука пожарной безопасности в картинках и головоломках».

Напоминаем, что при обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) необходимо:

немедленно сообщить об этом по телефону в пожарно-спасательную службу по телефону 01, с сотового телефона 101, 112 (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию);

принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара.

Екатерина Смольянинова

инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 08:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости