Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 марта 2017 года Подготовка к паводковому периоду в Исетском районе

В прошлом году уровень воды в реке Исеть, на территории Тюменской области, поднялся до критических отметок. На протяжении нескольких дней местные власти, областные и районные аварийно-спасательные службы прилагали все усилия, чтобы предотвратить неблагоприятные последствия паводка.

По предварительным прогнозам, с учетом годовой цикличности, регион подпадает в зону паводка, с учётом этого в районе проводится профилактическая работа с населением в преддверии паводкового периода.

В Исетском муниципальном районе вопрос о паводке подняли еще с начала года. Одним из превентивных мероприятий является информирование о предстоящем паводке и мероприятиях по подготовке к нему населения, находящегося в зоне возможного подтопления посредством подворовых обходов.

Сотрудники 145-й пожарно-спасательной части, а также представители администрации района проводят профилактические беседы с жителями домов, находящихся в зоне возможного подтопления, вручаются памятки с алгоритмом действий и телефонами, куда обращаться в случае возникновения чрезвычайной ситуации. За день пожарные обходят порядка сорока домов.

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости