Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 марта 2017 года Учения на объекте культуры

В здании дворца культуры «Юность» посёлка Голышманово Тюменской области проведены пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара.

По легенде, пожар возник в зрительном зале, на сцене дворца культуры. Причиной стало короткое замыкание в электрощите. По прибытии первого пожарного подразделения персоналом объекта была произведена эвакуация работники и посетители.

Огнеборцы сработали оперативно и слаженно, провели разведку, убедились, что в здании нет людей, приступили тушению условного пожара. С момента поступления вводной об условном пожаре до окончания проведения всех необходимых работ, связанных с ликвидацией условного пожара, пожарные грамотно и профессионально выполняли свои обязанности.

Начальник 110-й пожарно-спасательной части, Сергей Пуртов, дал положительную оценку действиям подчиненных: - «В ходе проведения пожарно-тактических учений поставленные перед участниками задачи были выполнены в полном объеме. В помещении сработала пожарная сигнализация, известившая о пожаре администрацию объекта и пожарных. Из здания немедленно были эвакуированы находящиеся там люди, а прибывшие пожарные приступили к тушению. В учениях было задействовано 2 единицы основной пожарной техники и приняли участие более 30 человек. Также была проведена проверка наружного противопожарного водоснабжения».

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости