Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 марта 2017 года Профессия пожарного и спасателя глазами детей

Традиционно каждый год в Аромашевском районе Тюменской области проводится конкурс рисунков на тему пожарной безопасности. В этом году организаторами выступили управление образования, культуры, спорта и молодежной политики совместно с пожарно-спасательной частью №150.

В конкурсе приняли участие десять школ района и детский сад «Сказка». В детских работах отражено взаимодействие всех экстренных служб, которые участвуют в ликвидации разных чрезвычайных ситуаций, как они это видят. Фантазии детей позволяют по-новому взглянуть на профессию пожарного и спасателя: он не только пожарный, храбро спасающий людей на пожарах, но и верный друг и наставник.

Некоторые школьники наглядно показали правила пожарной безопасности, которые должны знать не только дети, но и взрослые. Техника выполнения работ разнообразна. На конкурс поступило около 200 работ. Самыми активными участниками оказались ребята в возрасте 7-10 лет.

Лучшие работы ребят в номинациях художественно-изобразительного искусства и декоративно прикладного творчества отмечены дипломами различных степеней. Участники, которые, по мнению жюри не заняли призовых мест, отмечены благодарственными письмами за неоднократное и активное участие в конкурсе по пожарной безопасности. Все работы находятся на выставке, которая расположена в фойе Аромашевской школы. По итогам конкурса награждение пройдет на торжественной линейке, накануне Дня пожарной охраны.

Наталья Тимергалиева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 08:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости