Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 марта 2017 года Еще две ледовые переправы закрыты в Бурятии

Вчера в республике закрылись еще 2 автозимника – на реке Чикой в п. Новоселенгинск Селенгинского района и в мкр. Мостовой г. Улан-Удэ на реке Селенга. Сейчас в Бурятии функционируют 8 ледовых переправ, их закрытие планируется до конца апреля.

При закрытии ледовых переправ эксплуатирующие организации (собственники) выставляют запрещающие знаки и блокируют выезды. Ледовый покров на зимнике разрушается путем чернения.

Сейчас на контроле инспекторов ГИМС МЧС России находится 25 традиционно сложившихся мест рыбной ловли, большинство из которых находится на озерах Байкал и Гусиное и Еравнинских озерах.

Спасатели в очередной раз призывают граждан быть крайне осторожными, пользоваться только оборудованными ледовыми переправами и не выходить, а тем более не выезжать на лед вне официальных зимников.

Особую бдительность необходимо проявлять родителям. Начались школьные каникулы, дети чаще находятся на улице, а там и до водоема недалеко. Известно немало случаев, когда детская шалость на льду оборачивалась трагедией.

Во избежание несчастных случаев, Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается ко всем жителям республики соблюдать меры безопасности, не выходить на лёд водоёмов, уделять большое внимание досугу детям и ни в коем случае не оставлять их без присмотра.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости