Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 марта 2017 года В САЯНОГОРСКЕ ПОЖАРНЫЕ ПРОВЕЛИ УЧЕНИЯ В ДОМЕ КУЛЬТУРЫ

Саяногорский пожарно-спасательный гарнизон провел пожарно-тактическое учение по отработке действий по спасению людей и тушению пожара в городском доме культуры «Визит». Дом культуры считается объектом с массовым пребыванием людей и находится на особом контроле у пожарных.

По замыслу учений, произошло загорание декораций на сцене в зрительном зале. Пожар начался от короткого замыкания электропроводки, пламя быстро охватило всю сцену, едкий дым стал быстро заполнять зал. По легенде тренировки, в здании находились два пострадавших, оба – обслуживающий персонал. В задымленных помещениях пожарные работают группами в специальных дыхательных аппаратах и называются звеньями газодымозащитной службы (ГДЗС). Без труда звенья ГДЗС за считанные минуты нашли и вывели на свежий воздух условных пострадавших.

-Сложность тушения пожаров на таких объектах, это наличие большого количества людей в зрительном зале и, конечно же, паника. Многое зависит от действий персонала объекта в первые минуты развития пожара. В ходе учений были отработаны действия личного состава по ликвидации условного пожара, результат хороший - высокая слаженность действий во время отработки разных методов эвакуации людей, эффективное оказание помощи пострадавшим и быстрая ликвидация пожара. Подобные тренировки регулярно проводятся с целью повышения профессиональных качеств наших пожарных,- рассказал начальник Саяногорского пожарно-спасательного гарнизона Игорь Силин.

В масштабной тренировке приняли участие 4 автоцистерны, 1 автолестница, 1 штабной автомобиль и 28 пожарных.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости