Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 марта 2017 года ОБЗОР ПОЖАРОВ ЗА МИНУВШИЕ СУТКИ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. В Саяногорске огнеборцы ликвидировали загорание в здании ремонтного бокса на частном предприятии, в Таштыпском районе потушили неэксплуатируемый КАМАЗ, в Абазе и Боградском районе ликвидировали загорание в жилье.

Пожар в городе металлургов произошел в ночь на четверг. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горели утеплитель обшивки стены здания и часть деревянной обрешетки кровли. Общая площадь пожара на момент прибытия составляла 200 кв. м. На месте находился сторож. Из здания эвакуировали 9 единиц техники. Тушение пожара осложнило позднее обнаружение загорания. Чтобы разобрать и пролить все конструкции пожарным потребовалось 6 часов. Причину пожара устанавливают дознаватели.

В селе Анчул Таштыпского района в ту же ночь загорелся неэксплуатируемый грузовой автомобиль. Когда пожарные прибыли к месту вызова, кабина автомобиля была охвачена огнем полностью. Площадь пожара из-за позднего обнаружения составила 2 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Среди дня в Абазе пожар произошел в частном жилом доме. На момент прибытия пожарных подразделений открытым пламенем горел дом по всей площади. Площадь пожара на момент прибытия составляла 100 кв. м. Распространению огня способствовало позднее обнаружение. Хозяин находился на месте пожара. Причину пожара устанавливают дознаватели.

В деревне Абакано-Перевоз Боградского района днем загорелся частный дом. На момент прибытия огнеборцев дом горел открытым пламенем по всей площади. Площадь пожара на момент прибытия составляла 48 кв. м. Хозяйка находилась на месте вызова. Причину пожара устанавливают дознаватели.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 185 пожаров.

За сутки 23 марта пожарные подразделения два раза выезжали на ликвидацию пала травы.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования, печного отопления и газового оборудования. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что палы сухой травы запрещены законом!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости