Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 марта 2017 года Оштрафованы первые нарушители особого противопожарного режима

Двое граждан, жителей Усть-Удинского и Заларинского районов, выявлены и привлечены к административной ответственности за сжигание мусора на частной территории.

- От оперативного дежурного Главного управления поступила информация о двух выявленных термоточках на территории двух районов. В составе патрульной группы сотрудники надзорной деятельности выехали на место. В ходе проверки информация подтвердилась. Граждане, вместо того чтобы вывезти отходы на свалку, сжигали их на территории своих участков, что категорически запрещено, поскольку может привести к пожару, - рассказал государственный инспектор Заларинского района по пожарному надзору Сергей Романов.

Профилактические рейды патрульных групп по выявлению фактов нарушения особого противопожарного режима продолжаются в ежедневном режиме, включая выходные дни. Отжиг сухой растительности и мусора может привести как к природному, так и к техногенному пожару, - предупреждают государственные инспекторы по пожарному надзору.

На выявление нарушений правил пожарной безопасности и их предупреждение направлена работа надзорных органов. За прошедшие сутки было проведено 3 проверки по контролю соблюдения требований пожарной безопасности в населенных пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров. По результатам проверок нарушений не выявлено.

В рейдах по населённым пунктам задействованы 740 человек из числа сотрудников надзорной деятельности, федеральной противопожарной службы, полиции, представителей органов местного самоуправления, работников управляющих компаний и органов социальной защиты, волонтеров и добровольцев.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости