Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 марта 2017 года Спасибо, МЧС!

Благодарственное письмо в адрес министра по чрезвычайным ситуациям России Владимира Пучкова поступило от главы Баженовского сельского поселения Свердловской области Леонида Глухих. «Выражаю искреннюю благодарность Вам и Вашему министерству за поставку боевого имущества для пожарных добровольцев д.Боровиковой. Это способствовало укреплению пожарной безопасности удаленного населенного пункта и поднятию боевого духа наших добровольцев», - говорится в письме.

Добровольные пожарные сразу принялись изучать новое оборудование– пожарный модуль «СПАС», провели тренировку, испытали мотопомпу и отработали навыки работы с ней. Свой профессионализм и оперативность они уже применили в борьбе с огнем, самостоятельно ликвидируя возгорание в одном из частных подворий в марте текущего года.

Теперь жители населенных пунктов Баженовского сельского поселения под надежной защитой добровольных пожарных. В преддверии весеннего пожароопасного периода главная задача пожарных добровольцев -предупредить пожары, проводя активную разъяснительную работу с сельчанами о соблюдении мер безопасности. Только бдительность сельчан и активность добровольцев позволят не допустить возгораний в населенных пунктах.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 07:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости