Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 марта 2017 года Биробиджанские школьники узнали о важности профессии спасатель во время экскурсии

Экскурсии для детей в поисково-спасательное подразделение Еврейской автономной области проводятся регулярно. Вот и сегодня звучали восторженные голоса на территории дислокации спасателей. Школьников встретил сотрудник МЧС России, заместитель начальника спасательного подразделения Алексей Поляков.

Для ребят встреча началась с учебного класса спасателей, где им рассказали о людях, чья профессия очень важна и нужна, о том, какими качествами должны обладать те, кто хочет связать свою жизнь с МЧС России.

- Мы находимся на постоянном боевом дежурстве, - сказал Алексей Валерьевич. – Мы в любой момент готовы отправиться на задание! Чтобы стать спасателем в первую очередь, нужно хорошо учиться, заниматься спортом и обязательно пройти военную подготовку.

Далее учащиеся отправились в гараж где им представили спасательную технику, рассказали про автомобили, специально оборудованные для спасения людей, показали инструменты, которые применяются при спасении. Самые смелые попробовали подержать в руках гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Это оказалось не так легко.

Также ребятам показали водолазное снаряжение. Школьники задавали вопросы и интересовались работой спасателей под водой, примеряли на себя оборудование, перчатки, грузила и маску водолаза.

Ребята осмотрели практически все помещения спасательной базы: пункты хранения аппаратуры и оснащения, гараж специализированного автотранспорта, диспетчерскую, кухню и комнату отдыха личного состава.

По окончании мероприятия ребята сфотографировались со спасателями и поблагодарили за увлекательную экскурсию. В память каждый из учащихся был награжден значком «Юный спасатель».

- Все, что я увидел – интересно! – поделился впечатлениями от экскурсии шестиклассник Андрей. – Быть спасателем – это круто!

- Мы пришли на экскурсию в МЧС России, так как их работа очень важна и интересна – сказала Жилина Елена Вениаминовна учитель 6 «Б» класса, школы № 4. – Тем более, сейчас, в такой ранний период снеготаяния, ребятам очень важно знать правила поведения на воде и при лесных пожарах.

Встречи со школьниками давно стали доброй традицией для спасателей. Сотрудники МЧС России всегда рады видеть юных жителей Еврейской автономии у себя в гостях.

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости